Можно ли договор считать недействительным, если в нем отсутствует один пункт?

Здравствуйте!Можно ли считать договор не действительным если в нем отсуцтвует один пункт прописанный в договоре?

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток!

Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166 ГК РФ). Например, если она совершена:
с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168 ГК РФ);
с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169 ГК РФ);
без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170 ГК РФ). идр.

Отсутствие пункта может быть основанием для признания сделки таковой только в определенных случаях. Для этого необходимо изучать текст договора.

Дмитрий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Как сделать так что бы вы смогли изучить данный договор?

Вам следует обратиться в соответствующий раздел сайта. УДачи!