Могу ли я в данном случае уволиться по собственному желанию по ученическому договору?
Могу ли я уволится по собственному желанию находясь на обучение от производства по ученическому договору
, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий, доброго времени суток! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить условия вышеуказанного вами ученического договора (с предприятием). Если в нем содержится пункт о том, что вы обязаны будете отработать определённое количество времени, то уволиться по собственному желанию вы сможете только отработав данный срок.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса! С уважением, юрист Мария Майская.
Дмитрий, необходимо изучать договор, заключенный вами, что это за пункт, входит ли он в число существенный условий договора.