Каковы последствия управления ТС, если не забрал водительское удостоверение в ГИБДД?

Здравствуйте,могу ли я управлять транспортным средством категории В,в случае если я сдал экзамены на право управления ТС в ГИБДД,но водительское удостоверение еще не получил?и что будет если меня остановит инспектор в такой ситуации?

, Денис, г. Норильск

Здравствуйте, Денис! За такое вождение предусмотрена административная ответственность.

ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.  Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.