8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли биологический отец платить алименты в данном случае?

Здравствуйте! Отец лишен родительских прав,ребенок усыновление другим отцом,должен ли первый платить алименты? Спасибо.

24 июня 2018, 19:59, Иван, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Иван, добрый вечер. После усыновления ребенка, обязанности по его содержанию возлагаются на «нового» папу. С биологического отца это обязательство снимается.

25 июня 2018, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли мне отец платить алименты после 18-ти лет?
Здравствуйте! Должен ли мне отец платить алименты после 18-ти лет?
07 декабря 2020, 09:33, вопрос №2929903, Кристина, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Обязан ли биологический отец платить алименты по закону?
Обязан ли биологический отец платить алименты?В свидетельстве записан отец!С матерью ребёнка не расписан?
21 января 2020, 00:39, вопрос №2654000, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Должен ли биологический отец ребенка платить алименты после усыновления?
Добрый день. Должен ли биологический отец ребенка платить алименты уже после усыновления отчимом, если до этого алименты были назначены по суду, потом ему вынесена уголовное наказание по статье 157 и долг более полумиллиона.
22 марта 2019, 09:02, вопрос №2299892, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Алименты
Должен ли биологический отец платить алименты, если переписать ребенка на другого человека?
Добрый день. Подскажите, хочу лишить бывшего мужа родительских прав (в воспитании не участвует, ребенка не видит) и переписать ребенка на на нового мужа. Должен ли будет биологический отец продолжать платить алименты или обязанности с него снимутся?
08 августа 2018, 06:29, вопрос №2072845, Виктория, г. Москва
2 ответа
Все
Обязан ли биологический отец платить алименты?
Доброе время суток!Отец моей дочери лишён род.прав.Ей 14,6 лет-получила паспорт и взяла фамилию мою и отчество отчима.Обязан ли биологический отец платить алименты?
11 сентября 2014, 18:55, вопрос №556067, Марина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2018