Можно ли переоформить ДКП, когда в ОСАГО я уже собственник?
Здравствуйте. Купил автомобиль, оформил ОСАГО но на учет не успел поставить. Если перезаключить договор купли-продажи то получиться ,что дата ОСАГО раньше даты ДКП и в страховке я уже записан как собственник и страхователь. Не откажут ли мне в гибдд при постановке на учет с таким осаго?
ЗДравствуйте, Дмитрий
Нет, не должны отказать в регистрации транспортного средства, по данному основанию, возможно придется объяснить причину данного факта
Приказ МВД России N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств
24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
Добрый день Дмитрий, ДКП с новой датой вызовет подозрения у сотрудников ГИБДД. ДКП могут проверить вызвать бывшего владельца проверить его подпись и т.д. Также предыдущий владелец мог сдать ДКП в ГИБДД по истечение 10 суток что бы к нему больше не было вопросов по данному ТС.