8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное произвоство

Подскажите пожалуйста на руках у меня есть исполнительный лист суда по моему месту жительства должник проживает к другом крае как и куда мне нужно предъявить исполнительный лист, можно ли его отправить по почте?????

01 сентября 2013, 18:08, Наталья, г. Бийск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья. Исполнительный лист, по общему правилу, необходимо предъявлять в тот территориальный отдел ФССП, который обслуживает район, в котором проживает должник. Можно отправить и почтовым отправлением, только обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С уважением.

03 сентября 2013, 21:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг погасил как скоро прекратится исполнительное произвоство?
Долг погасил как скоро прекратится исполнительное произвоство?
13 мая, 20:05, вопрос №3039979, георгий, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
По какой статье прекратить исполнительное производство в отношении умершего?
Возбуждено испол.произвоство по судебному приказу без обращения к наследнику. По какой статье прекратить испол.производство в отношении умершего и направит в отношении наследника
10 января 2020, 12:46, вопрос №2641549, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли пристав требует внести дату и место рождения взыскателя в графу "сведения о взыскателе"?
Сдала исполнительный лист в отдел судебных приставов. Взыскателем являюсь я — физ.лицо, должник — гос.орган. Спустя время мне пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного произвоства, в качестве основания указано, что в графе "сведения о взыскателе" не указана дата и место рождения взыскателя. В ст. 13 закона об исполнительном производстве сказано: " 5) сведения о должнике и взыскателе: а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;" Законно ли действует пристав? Может быть, помимо закона об исполнительном производстве, есть ещё какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пристав, и о которых я не знаю? Что мне делать — обратиться в суд, чтобы переделали документ, или обжаловать определение пристава? Просто тут дело в том, что я взыскала с ответчика судебные издержки, и скоро мне получать ещё один исполнительный лист. И отвозить его в тот же отдел приставов, а это в другом городе.
27 июня 2018, 06:54, вопрос №2036911, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как определить сроки действия неденежного исполнительного производства?
Доброго дня. У приставов с 2015 года в работе испол производство по истребованию документов с руководителя в рамках дела о банкротстве (передача арбитражному управляющему). Исполнение руководителем невозможно, т.к. документация фактически находилась у собственника предприятия. В какой срок производство может быть закрыто за невозможностью взыскания, существуют ли временные рамки? P.S. в рамках испол произвоства наложен арест на все имущество (вкл. единственное жилье) - законно ли это?
03 мая 2018, 06:12, вопрос №1984803, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, о чем исполнительное производство №71154/78006 ИП УФК по Санкт-Петербургу?
исполнительное произвоство №71154/78006 ИП УФК по Санкт-питербургу Полюстровский ОСП в Красногвардейском р-не что это или правильней за что ?
30 октября 2017, 19:00, вопрос №1796728, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2013