8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подам на условно досрочное освобождение, смогу ли подать на амнистию и убрать уголовную статью?

меня осудили 2016г. по статьям, 146, часть 3 пунк, б, 273 часть 2, на 2 года условного срока

имею ли я право подать на амнистию если она будет 2018г. и будет ли она по прогнозу?.

Могу ли подать ходатайство сейчас, на досрочное освобождение?

Но если я подам на досрочное освобождение на условно досрочно, то будет ли у меня право подать на амнистию и убрать уголовную статью из моего личного дела?

Уточнение от клиента

мне необходимо знать, могу ли я воспользоваться амнистией 2018(по уголовным делам) если она будет. После того когда у меня закончится срок наказания. Так как мне необходимо полное прекращение моего уголовного дела. Потом как у меня уже больше половина срока вышло, и я могу воспользоваться по УДО. После УДО я могу использовать амнистию для своей ситуации для того чтобы у меня было безусловное освобождение?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
имею ли я право подать на амнистию если она будет 2018г

Игорь

Если наказание не будет отбыто до издания постановления ГД об амнистии, то, конечно, можете. Впррочем, Вас освободят от наказания и без Вашего ходатайства, если амнистия на Вас распространится.

будет ли она по прогнозу?..

Игорь

Нет. Не будет.

Могу ли подать ходатайство сейчас, на досрочное освобождение?

Игорь

Каким таким образом, если Вы и так осуждены условно??? Услоовно осужденного невозможно освобоодить от наказания, так как оно и так условное. Возможно подать ходатайствоо о досрочном прекращении испытательного срока.

если я подам на досрочное освобождение на условно досрочно, то будет ли у меня право подать на амнистию

Игорь

Амнистия — это безусловное освобождение от отбывания наказания. Она превалирует над УДО.

убрать уголовную статью из моего личного дела?

Игорь

Из какого ещё личного дела???

Если Вы имеете в виду базу данных ГИЦ  МВД, то там данные о Вашей погашенной судимости будут храниться до достижения Вами воозраста 80 лет. Стереть запись невозможно.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сейчас я могу написать ходатайство в суд? о досрочном прекращении испытательного срока  который заканчивается  28 ноября 2018 года по приговору

Если произойдет амнистия, а я знаю что моя статья подходит. То мне выдадут справку по запросу об отсутствии судимости? 

мне выдадут справку по запросу об отсутствии судимости? 

Игорь

Игорь, судимость погашается одновременно с истечением испытательного срока в случае условного осуждения.

То же касается погашения судимости в случае освобождения от наказания по амнистии.

Вам выдадут справку, что Вы были осуждены тогда-то и тогда-то, таким-то судом, за совершение такого-то преступления, и что судимость погашена в связи с применением акта амнистии.

То есть укажут, что судимости у Вас на данный момент нет, но в прошлом Вы были судимы.

Эти сведения будут храниться в базе данных ГИЦ МВД практически пожизненно — до достижения Вами возраста 80 лет, и, соответственно, отражаться в справке о наличии/отсутствии судимости.

Данное обстоятельство серьёзно осложняет трудооустройство на некоторые предприятия. Эта беда не только у Вас, она у всех, кто когда-то был судим.

В дальнейшем Вам следует либо выбирать работодателя, который не требует справку об отсутствии судимости, либо, что ещё лучше, выбирать себе свободную профессию, не требующую никаких справок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018