8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество в собственности менее 3 лет?

Подскажите пожалуйста с какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество?если квартира менее 3 лет в собственности.

, Александр, г. Астрахань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

С суммы, превышающей 1 млн. рублей и при условии подачи налоговой декларации, в которой заявлен налоговый вычет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа квартиры в собственности менее 3 лет, ИП УСН 6%
Здравствуйте! Есть желание продать квартиру, которая в собственности менее 3 лет. Сам я ИП на УСН 6% и среди ОКВЭД есть: 68.20.1 Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом (основной вид деятельности) 68.10.2 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества Учитывая изменения в НК в 2019 придется ли мне платить налог 6% с суммы выручки от продажи квартиры. Как будет выглядить моя ситуация если я удалю из ОКВЭД 68.20.1 и 68.10.2, и сколько нужно будет ждать, что бы можно было с уверенностью сказать, что налоговая больше не считает меня подпадающим под 68.20.1 и 68.10.2 виды деятельности. Заранее спасибо за любые идеи, комментарии!
, вопрос №2621032, Евгений, г. Москва
23 ответа
Недвижимость
Как не платить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте! Хочу продать квартиру которая в собственности менее 3 лет. Квартира находится в долевой собственности: по 1/2 у меня и у мужа, мы состоим в браке. Стоимость квартиры более 1 млн. Чтобы не платить налог с продажи квартиры которая в собственности менее трех лет, можно ссылаясь на пп 2 п 2 ст 220 нк, уменьшить сумму облагаемую налогом. Т.е затраты на покупку квартиры(цена по которой покупали) минус цена по которой продаем, остается сумма которая будет облагаться налогом. Но в статье сказано что это можно применить ВМЕСТО налогового вычета. А муж подал на вычет, но я не подавала. Возможно ли в данном случае применение этой статьи на половину Спасибо.
, вопрос №1481267, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Какой будет налог при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет?
Добрый день! В 2014г была куплена квартира (в собственности менее 3 лет), в договоре указана сумма 1 000 000 руб. в 2016 г. Хочу её продать. Какую сумму указывать в договоре и какой налог нужно будет платить?
, вопрос №1115835, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Требование об уплате налога на недвижимость, находящуюся в собственности менее 3 лет и налоговый вычет
Добрый день! в 2010г. мы с мужем приобрели с помощью ипотеки в совместную собственность 1 комн квартиру. В 2011 году мы добавили собственные средства и переоформили ипотеку с однокомнатной квартиры на трехкомнатную в связи с тем, что я ждала 2го ребенка. Была продажа и покупка с интервалом в 2 недели. Вторая квартира была оформлена в собственность на мужа, поскольку я уже находилась в декретном отпуске и не могла рассматриваться созаемщиком. В марте 2015 года на мое имя пришло письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию о доходах за 2011 год, поскольку квартира находилась в собственности менее 3 лет. Я позвонила уточнить подробности, поскольку думала, что если у меня была покупка и продажа в один год, то налог с дохода я платить не должна. Мне сказали, что все равно должна и еще и штраф, что подаю декларацию не во-время. Почему они сами про меня вспомнили через 4 года - не знаю. Вопрос: должна ли я действительно платить налог на доход и штраф? Если да, то по какому принципу этот штраф рассчитывается? Могу ли я, в свою, очередь, написать заявление по возврат налогового вычета на первую проданную 1 комн квартиру? Налоговый вычет я никогда не брала. И будет ли он оформлен со всей стоимости или только от половины суммы, т.к. собственность совместная с супругом? Есть ли какой-то "срок давности" для подачи подобных заявлений? Все-таки 4 года прошло. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №770489, Ирина Сергеевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет), а потом сразу купить. Как с налогами будет?
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет, менее трех лет назад приватизировали), а потом сразу купить другую. Как с налогами будет? (первый раз продаю, первый раз покупать буду). Я слышал про налоговый вычет при продаже. Что облагается налогом сумма за вычетом миллиона. А если в этом же году купить другую квартиру, то там какой-то вычет есть еще на покупку. А он как-то засчитывается сразу за год? Или после покупки в течение нескольких лет будет выплачиваться? Вот продаю, я например за 5 млн, моя доля 2,5 млн. За эти 2,5 млн я покупаю комнату/кватриру в этом же году. Зарплата (если она играет какую-то роль) у меня 50 000р. Как быть с налогами и сколько платить?
, вопрос №767892, Олег, г. Санкт-Петербург
5 ответов