С какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество в собственности менее 3 лет?

Подскажите пожалуйста с какой суммы начинается налогообложение на недвижимое имущество?если квартира менее 3 лет в собственности.

, Александр, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

С суммы, превышающей 1 млн. рублей и при условии подачи налоговой декларации, в которой заявлен налоговый вычет.