Как по номеру заявки узнать о том, что было сделано по вызову полиции?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как узнать что было сделано по вызову полиции по номеру заявки, и куда жаловаться в случае бездействия? Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, доброго времени суток! Узнать можно по телефону отделения в которое было подано заявление, а также направив им письменный запрос. Также Вам должны были отправить ответ на Ваше заявление по факту его рассмотрения.

В случае, если ничего не делается Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду вызов наряда полиции по телефону на разжигание костров в городском парке. При звонке дежурному и вопросе что было сделано, мне сказали :-«а что они должны были сделать?» и «вам это мешает?» При этом эта территория подпадает под постановление правительства РФ от 19.04.2016 №186-ПП и под статью 3.20 ч. 1 КОАПП. Вызовы были неоднократными и безрезультатными. Куда обращаться в этом случае?

В Вашем случае получается, что никто ничего не сделал.

Также в прокуратуру обращаться с жалобой на бездействие сотрудников полиции.