248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как по номеру заявки узнать о том, что было сделано по вызову полиции?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как узнать что было сделано по вызову полиции по номеру заявки, и куда жаловаться в случае бездействия? Спасибо.

24 Июня 2018, 12:49, вопрос №2034248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, доброго времени суток! Узнать можно по телефону отделения в которое было подано заявление, а также направив им письменный запрос. Также Вам должны были отправить ответ на Ваше заявление по факту его рассмотрения.

В случае, если ничего не делается Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

24 Июня 2018, 12:54
q Отблагодарить
1 0
Кирилл
клиент, г. Москва

Я имел ввиду вызов наряда полиции по телефону на разжигание костров в городском парке. При звонке дежурному и вопросе что было сделано, мне сказали :-«а что они должны были сделать?» и «вам это мешает?» При этом эта территория подпадает под постановление правительства РФ от 19.04.2016 №186-ПП и под статью 3.20 ч. 1 КОАПП. Вызовы были неоднократными и безрезультатными. Куда обращаться в этом случае? 

24 Июня 2018, 13:11
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В Вашем случае получается, что никто ничего не сделал.

Также в прокуратуру обращаться с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

24 Июня 2018, 16:17
Кирилл
клиент, г. Москва

К сожалению в этот раз я не записал номер заявки, и не сделал аудиозапись разговора с дежурным, но запись разговора должна производиться в полиции.У меня есть основания обращаться в прокуратуру в этом случае?

24 Июня 2018, 16:29
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Конечно. Сейчас не то, что раньше — все разговоры записываются. Важно только помнить когда Вы звонили.

24 Июня 2018, 16:33
Кирилл
клиент, г. Москва

Ясно, спасибо.

24 Июня 2018, 16:34
Кирилл
клиент, г. Москва

В очередной раз вызвал наряд на разведение костров, приехал наряд, уехали, а мангал так и горит! Позвонил дежурному, он говорит, что переписали граждан и отправили данные в лесхоз для составления протокола и выписывание штрафа. Так и должно быть или дежурный мне голову морочит? Он же что угодно может сказать! Сотрудники полиции даже не потребовали потушить и убрать мангал:«платите штраф и делайте что хотите! „

24 Июня 2018, 18:15
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2544
ответа
820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с подробным описанием Вашей ситуации.

24 Июня 2018, 21:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут