Как написать объяснительную записку в военкомат для получения военного билета в 32 года?

Здравствуйте. Получаю военный билет в 32 года, на военском учете не состоял, ни одного уведомления не получал, в школе когда всех водили, часть класса в которой был я не водили вставать на учет, приписного нет, первый раз в военкомат недавно, в техникуме сказали что не нашли документов, в институте даже не интересовались, сходил в военкомат, отправили собирать справки, все собрал, прошел медкомиссию, теперь требуется написать объяснительную записку, прошу помочь в юридически грамотном составление объяснительной записки, имею ли я право отказаться от предоставления данной объяснительной, руководствуясь руководствуясь статьей 51 конституции РФ, не давать показания против себя?

, Петр, г. Владивосток
Антон Харин
Юрист, г. Липецк
В шапке начальнику отдела военного комиссариата…
От… (ваше имя, место проживания)
По центру обьяснительная
Я, Иванов Иван Иванович, проживаю по адресу…
Повесток и уведомлений от военного комиссариата не получал.
От прохождение службы в ВС Рф не уклонялся.
Число, подпись.