Приостановление действия нотариальной доверенности на управление моей фирмой

Добрый день! Ранее мной были выданы нотариальные доверенности на управление мой фирмы! Я являюсь директором и 100% учредителем! Сегодня возникла угроза к управлению моей компании, путём управлением моим расчетным счетом и принадлежность моих активов! Могу ли я сменив паспорт Гражданина РФ а так же сделав изменение в ЕГРЮЛ, приостановить действие нотариальных деверенностей на управление сторонних лиц которым я доверял?

, Игорь, г. Красноярск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, доброго времени суток!
Вам нужно просто отозвать доверенность, опубликовать это в коммерсанте например и для подстраховки уведомить все банки и иные организации, где есть Ваши активы об отзыве доверенности.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)Статья 188. Прекращение доверенности
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Игорь, здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги.

В соответствии с подп. 2. п. 1. ст. 188 ГК РФ  действие доверенности прекращается вследствие: 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Учитывая, что в настоящее время у нотариусов имеется  единый реестр доверенностей http://reestr-dover.ru, то Вам следует обратиться к нотариусу для отмены доверенностей и опубликовать сведения в указанном реестре.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.