Обязаны ли дольщики платить за доп услуги по вывозу КГМ?

Здравствуйте! Приобрели жилье по ДДУ в ЖК "Ново-Молоково", в феврале ключи выдавали в УК от застройщика. При заключении договора с УК нам пытались навязать услугу за вывоз строительного мусора (квартиры без ремонта), написали заявление об отказе, ремонт делать еще не планируем. Когда пришла апрельская квитанция от УК обнаружили пункт вывоз КГМ на сумму 5000 руб. Обратились в УК, там сказали что вышел новый закон обязывающий платить собственника жилья за вывоз КГМ. Что это за закон, они сказали что не знают. Дали договор на вывоз строительного мусора, не знаем как быть. Есть подозрение что они незаконно обязывают оплачивать дополнительные услуги. Нас интересует вопрос, обязаны ли мы платить за вывоз КГМ? Тем более ремонт еще не делали. Если не обязаны, то как дальше действовать? Новые квитанции приходят с долгом (равным сумме за вывоз). Сказали что, если не будет произведена оплата в течении 95 дней, то будет капать пеня.

, Анастасия, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.Добро пожаловать в реальный мир- конечно, это мошейничество.

 Коммунальные платежи включают:

холодное и горячее водоснабжение;

водоотведение (канализация);

электроснабжение;

газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах);

теплоснабжение;

— утилизацию ТБО.

Пишите заявление в жилищную  инспекцию или заявление в прокуратуру., либо  можно написать заявление  в роспотребнадзор