Можно ли отменить заочное решение суда после отмены судебного приказа?

Добрый день. Есть задолжности по кредиту. Банк обратился в мировой суд. Был вынесен приказ о взыскании, мне удалось его отменить тк не был извещён, сейчас такая же ситуация,НО теперь решения вынес районный суд. О чем я также не был извещён, решения не получал. Узнал от приставов. Могу ли я отменить это решение как с мировым судом. Текст решения:Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

Судья Калтанского районного суда Кемеровской области Ванюшин Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Калтан

28 сентября 2017 года

дело по иску акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО о взыскании задолженности по договору кредитной карты,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковое заявление акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО о взыскании задолженности по договору кредитной карты удовлетворить.

Взыскать с ФИО, в пользу акционерного общества «Тинькофф Банк» просроченную задолженность, образовавшуюся за период с 12.10.2015 года по 14.03.2016 года включительно в размере 191785 рублей 50 копеек, из которых: просроченная задолженность по основному долгу 128361 рубль 85 копеек, просроченные проценты 45454 рубля 74 копейки, штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте 17968 рублей 91 копейку, а также государственную пошлину в размере 5035 рублей 761 копейку.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

, Виктор, г. Калтан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое решение уже труднее отменить. Надо смотреть что в материалах дела, какие повестки имеются. Если повестки идут на адрес вашей регистрации (пусть даже вы там не живете) считается что вы уведомлены надлежащим образом. Вол всех случая можете писать заявление о восстановлении срока и одновременно апелляционную жалобу.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела, чего там нет я уже знаю (нет первички, выписка по счету не доказательство, тем более по кредитке), но тем не менее нужно получить полную информацию. Затем готовить ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы и, соответственно, саму жалобу. Отменить решение реально, судебная практика имеется, могу представить ее на Ваше обозрение.