8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить заочное решение суда после отмены судебного приказа?

Добрый день. Есть задолжности по кредиту. Банк обратился в мировой суд. Был вынесен приказ о взыскании, мне удалось его отменить тк не был извещён, сейчас такая же ситуация,НО теперь решения вынес районный суд. О чем я также не был извещён, решения не получал. Узнал от приставов. Могу ли я отменить это решение как с мировым судом. Текст решения:Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

Судья Калтанского районного суда Кемеровской области Ванюшин Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Калтан

28 сентября 2017 года

дело по иску акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО о взыскании задолженности по договору кредитной карты,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковое заявление акционерного общества «Тинькофф Банк» к ФИО о взыскании задолженности по договору кредитной карты удовлетворить.

Взыскать с ФИО, в пользу акционерного общества «Тинькофф Банк» просроченную задолженность, образовавшуюся за период с 12.10.2015 года по 14.03.2016 года включительно в размере 191785 рублей 50 копеек, из которых: просроченная задолженность по основному долгу 128361 рубль 85 копеек, просроченные проценты 45454 рубля 74 копейки, штрафные проценты за неуплаченные в срок в соответствии с договором суммы в погашение задолженности по кредитной карте 17968 рублей 91 копейку, а также государственную пошлину в размере 5035 рублей 761 копейку.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Показать полностью
, Виктор, г. Калтан
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое решение уже труднее отменить. Надо смотреть что в материалах дела, какие повестки имеются. Если повестки идут на адрес вашей регистрации (пусть даже вы там не живете) считается что вы уведомлены надлежащим образом. Вол всех случая можете писать заявление о восстановлении срока и одновременно апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела, чего там нет я уже знаю (нет первички, выписка по счету не доказательство, тем более по кредитке), но тем не менее нужно получить полную информацию. Затем готовить ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы и, соответственно, саму жалобу. Отменить решение реально, судебная практика имеется, могу представить ее на Ваше обозрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2018