Возможно ли сменить юридический адрес ООО в другом регионе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем и ген. директором в одном лице зарегистрировано в одном городе, сейчас нужно переехать в другой город. Возможно ли так сменить юр. адрес ООО? И что для этого нужно?

, Андрей, г. Белореченск
Юлия Оганян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Смена адреса на другой регион происходит в два этапа.

1 этап — уведомление ИФНС по текущему адресу. Для этого в ИФНС нужно подать решение о намерении сменить юр.адрес на другой регион и заявление по форме Р14001 (формы есть на сайте ИФНС). Документы подаются не позднее трех раб.дней с даты принятия решения. Срок регистрации — 5 раб.дней. Отсчитав 21 день с даты регистрации можно приступать ко второму этапу.

2 этап

В регистрирующий орган по будущему месту нахождения ООО нужно подать следующие документы:

— заявление по форме Р13001;

— решение участника о смене адреса

— устав (либо изменения в устав) — 2 экз.

— документы, подтверждающие право на адрес (договор аренды, договор купли-продажи, гарантийное письмо)

— документ об оплате гос.пошлины (800 руб.).

 Срок регистрации — 5 раб.дней.

Андрей
Клиент, г. Белореченск

Большое спасибо за ответ!