8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую категорию годности подразумевает диагноз пролапса митрального клапана второй степени?

У меня диагноз: Пролапс метрального клапана второй степени с регургитацией второй степени, ФК2. Этот диагноз подтвержден актом обследования в городской больнице и актом обследывания в областной больнице, куда меня направил терапевт областного военкомата. По идее с таким диагнозом я должен получить категорию В. Но мне сиавят категорию Г по 48 статье, часть 1. Я не согласен с этим. Кто прав?

, Антон, г. Белгород
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

С вашим диагнозом вам не могут присвоить  категорию В, правильно будет присвоить категорию Г. 

К пункту «г» относятся:
исходы заболевания мышцы сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК;

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 22.03.2018)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Вам предоставляется отсрочка от военной службы. 

Отсрочка предоставляется гражданину, признанному в результате медицинского освидетельствования временно не годным к военной службе, а именно освидетельствованному по категории годности «Г», на срок до одного года (п. 2 ст. 5.1, пп. «а» п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Белгород
Татьяна, у меня ФК2 (функциональный класс два). Вы на это внимание обратили?
Антон
Антон
Клиент, г. Белгород

у меня ФК2. Вы на это внимание обратили? 

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж тяжело раненый его списывают по категории Д какие ему положены выплаты
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж тяжело раненый его списывают по категории Д какие ему положены выплаты
, вопрос №4039987, Лидия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по болезни. Попал в госпиталь с почечной коликой. Лечащий врач отправил на прием к неврологу. Невролог сказала сделать МРТ головы. В МРТ головы показывает множественные очаги демолизующего процесса. Выписали из госпиталя с рекомендациями наблюдения невролога. Консультация в центре рассеянного склероза. В части отправили в отпуск по болезни. Но направление в поликлинику военную не дали. Говорят что после отпуска. В полк для выздоравливающих переведут. В военной поликлиники. Врач невролог осмотр провел. Но сказал взять направление из части. Ещё отметиться в военкомате. По месту жительства. Поскольку мне не дали документ в части чтоб отметился. Что нахожусь в отпуске по болезни. Потому решил сам действовать. Чтоб наверняка. Съездил в Моники. В центр рассеянного склероза. Врач не смог поставить диагноз. На основании одного МРТ и обследования. Но уверен что у меня склероз. Отправил на доп обследования. Хочу наперед узнать как мне лучше действовать в случае. Если диагноз поставят рассеянный склероз. Как добиться ввк для определения категории годности? Как добиться чтоб в госпиталь в военный положили. Чтоб там уже при выписке ввк провели? Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
, вопрос №4039934, Василий, г. Подольск
Медицинское право
И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
Здравствуйте! Я был мобилизован в октябре 2022 года. Офицер. После контузии случилась транзисторная ишемическая атака головного мозга на фоне развившейся ГБ 3 и риск ССО 4. До призыва проблем со здоровьем не было никогда вообще. Три военно-медицинских госпиталя и гражданский кардиологический центр подтверждают диагноз ГБ 3 и риск ССО 4 плюс неврологические проблемы. Сейчас нахожусь на обследовании в ВМА им Кирова в Санкт-Петербурге. Согласно расписанию болезней какую категорию должны мне поставить? И является ли в случае вынесения категории Д основанием для увольнения по военной травме?
, вопрос №4039545, Александр Бакланов, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
Во время срочной службы впервые начались эпилептические приступы, до момента прохождения ВВК за 9 месяцев случилось 7 приступов с потерей сознания. Диагноз - идиопатическая эпилепсия с генерализованными тонико-клоническими приступами, установили категорию Д. Вдобавок к этому, получил лёгкую травму при падении во время приступа, сотрясения и переломы скуловой кости, верхней челюсти и еще чего-то, но до конца службы осталось 2 месяца, а тяжесть увечья еще не установлена. Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
, вопрос №4038285, Даниил, г. Москва
Военное право
Есть ли какие рамки по времени рассмотрения моих документов в округе
В августе 23 года попал в госпиталь с сердцем. Я мобилизованный. Поставили категорию годности В. В ноябре была аттестационная комиссия котороя решила, что я не могу продолжать службу в зоне сво со своим здоровьем и отправили документы на рассмотрение в округ. Ответа с округа нет уже третий месяц. Есть ли какие рамки по времени рассмотрения моих документов в округе. Нахожусь в части уже пол года. Нужно лечение и постоянный мониторинг. Здесь естественно я ничего этого не получаю. Состояние только ухудшается. Как быть дальше. И когда придут документы, могу ли я требовать копию того чего они там решили. Спасибо
, вопрос №4038199, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2018