8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен ли максимальный срок по исполнительному листу о невыплаченной заработной плате?

Скажите, пожалуйста, установлен ли максимальный срок по исполнительному листу по невыплаченной заработной плате? Должник - ООО, скрывается, выплаты не производит.

, Елена, г. Иркутск
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Елена!

На основании ст.13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа. 

Максимального срока взыскания долга не установлено законодательством.Действия, направленные на исполнение требований содержащихся в исполнительном документе совершаются до полного исполнения.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск

Если выплаты по исполнительному листу не производились в течение нескольких лет, могу ли я повторно подать иск в целях пересчета суммы?

Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Если должник — ООО — не ликвидировано, что можно проверить на сайте egrul.nalog.ru — то скрываться оно не может. Если исполнительный лист направлен в Службу судебных приставов-исполнителей и до сих пор с ООО не взыскана задолженность, вполне возможно, имеет место быть бездействие СПИ (судебного пристава-исполнителя). Имея на руках исполнительный лист, вы можете его направить в банк, где обслуживаются счета должника-ООО, чтобы самостоятельно взыскать долг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 01.07.2018