Каков оптимальный порядок расчетов 6% УСН при небольшом обороте средств?

День добрый!

Каков оптимальный порядок расчетов 6% УСН при небольшом обороте средств?

Как известно, ИП без сотрудников на УСН 6% обязан выплатить ~32 тысяч взносов в 2018 за себя.

Пример.

- Отчетность ежеквартальная.

- Доход каждый квартал ~70 тысяч рублей. 6% - это 4200 рублей.

- Например, взнос составил 8000 рублей и превысил авансовый платеж.

Можно вычесть из суммы взноса, то в таком случае налог не уплачивается вовсе?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отчетность ежеквартальная.

Ежегодная.

Можно вычесть из суммы взноса, то в таком случае налог не уплачивается вовсе?

Да, не уплачивается совсем.