Как вычеркнуть отца из свидетельства о рождении ребенка, если выхожу замуж за другого?

Здравствуйте! На момент рождения ребенка мы с бывшем мужем были в разводе, но т.к. не прошло достаточно времени он был в писан в графу "отец". Сейчас я выхожу замуж за другого человека и хочу дать ребенку его фамилию и отчество, причем вычеркнув биологического отца из свидетельства.Подскажите как я могу это сделать и какие документы необходимы? желательно без усыновления.

, Анна, г. Нижний Новгород
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! нужно подать иск суд об исправлении отцовства, в соответствии со ст. 52 СК РФ, только на основании судебного решения органы ЗАГСА исключаю запись об отцовстве.