8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оплату за газ начисляют из норматива, если в квартире сестры никто не живет?

Добрый день! Вопрос. Собственником квартиры в Казани является моя сестра и в этой квартире никто не живет. Она на постоянной основе живет в другом городе и прописана так же в другом городе. Ранее я (ее брат, живу в Казани) брал справки в домоуправлении о том, что в в квартитре моей сестры никто неживет и приносил в газоснабжающую организацию и они не взимали плату за гаг. И это кстати очень даже логично!!! Появился п. 56 (2) постановления правительства РФ от 26.12.2016г № 1498, на основании которого газоснабжающая организация стала присылать квитанции об оплате за газ из расчета на одного человека и причем в квитанции пропечатано, что количество проживающих один человек!!! и причем начисление за газ помесячное берется исходя из норматива!!! 20 м3 на человека (я с семьей всего 3 человека потребляем газ максимум 15 м3 вмесяц111) - законно ли такое постановление при факте того, что в квартире действительно никто не проживает - это могут подтвердить и соседи??? Если вы смотрели мульфильм ЭПОХИ СССР Чипполино где лимон на трибуне заявил, что за последнее время мы стали очень много дышать и пора платить за воздух. Это постановление правительства РФ так же смахивает на этот мультфильм. Возможно ли обратиться в какую либо правовую организацию или даже в Конституционный суд РФ на предмет законности легитимности принятия такого пункта в этом постановлении? С уважением Фархад-Казань

Показать полностью
, Фархад Анасович, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Фархад Анасович! Если правильно поняла газового счетчика у Вас нет. Напишите еще раз заявление о том, что в указанной квартире никто не проживает и приложите к нему справку с Управляющей компании по месту расположения квартиры, подтверждающую об этом, а также справку с управляющей компании по месту регистрации Вашей сестры, подтверждающую о том, что она постоянно проживает и зарегистрирована по другому адресу.  Если газоснабжающую организацию это не устроит, они могут подать на нее в суд, там и будет подробное разбирательство данного вопроса.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018