Как подать декларацию

добрый день. вопрос делаю ставки в зарубежной букмекерской конторе. Соответственно выигрыш пл%анирую зачислять на свой webmani (аттестат персональный), так как счет в букмекерский конторе долларный и перевожу на долларный счет в webmani.

вопрос

С какой суммы платить налог (13%) если счет долларный ?

Что писать в диклорации в разделе работадатель ?

Что нужно сделать, чтобы оплачивать налог на сайте налог.ру

, Андрей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Налоги уплачиваете, исходя из суммы, пришедшей на Ваш счет вебмани. При этом производите конвертацию каждой пришедшей суммы в рубли на день прихода на вебмани. Вам необходимо самостоятельно подать декларацию не позднее 30 апреля следующего года и заплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля следующего после получения выигрыша года. Ст. 224 НК РФ установлено, что к выигрышам в букмекерской конторе применяется ставка в размере 13%. В Вашем случае доходом будут признаваться суммы с момента зачисления их на Ваш счет в вебмани. Получить вычет на ставку в результате которой произошел выигрыш, как это предусмотрено ст.214.7 НК если у Вас зарубежная букмейкерская контора( а я предполагаю, что это еще и интернет сайт)  на мой взгляд не удастся в связи с тем, что

ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

 Статья 6. Требования к организаторам азартных игр
 1. Организаторами азартных игр могут выступать исключительно юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации

Поэтому зарубежные букмейкеры находятся вне рамок действия Российского законодательства, и это первое и второе  — Вы не сможете подтвердить налоговой инспекции размер указанной ставки( а вычет ставки применяются лишь по выигрышной ставке, проигрышные не учитываются) Поэтому  Вашим доходом будет именно выводимая с сайта сумма., пришедшая на Ваш счет вебмани и пересчитанная по курсу ЦБ на дату зачисления Поясню  Вы ввели на сайт 200 долларов. После ставок в 150 долларов выиграли 50 долларов. С сайта на свой счет Вы вывели 25 долларов. Вот 25 долларов и будет Вашим доходом, с которого необходимо исчислять налог. Т.е. Вашим доходом будут полностью и только те суммы, которые Вы выведете. Если  деньги находятся на внутреннем счете сайта они дохода не образуют, пусть Вы выиграете и будете иметь на счете сайта хоть 1000000 долларов.При этом, если Вы выведете сумму более размера выигрыша.

В декларации 3 ндфл указываете доход полученный от источника из за границы. С уважением Евгений Беляев

Простите, вылетел интернет на редактировании. дополню вылетевшую фразу

При этом, если Вы выведете сумму более размера выигрыша.

налоговая посчитает доходом всю пришедшую Вам сумму.  Если остались вопросы, задавайте.

Андрей
Клиент, г. Москва

В декларации надо указывать название букмекерской конторы?

Если с 1 июля я начну выводить выграшные деньги на доларный счет webmani, то декларацию я могу подать до 30 апреля 2019 года из расчета денег переведенных на счет с 1 июля 2018 по 30 апреля 2019 года, а заплатить до 15 июля 2019 года.

Следующая декларация до 30 апреля 2020 года из расчета денег переведенных на счет с 31 апреля 2019 по 30 апреля 2020 года, а заплатить до 15 июля 2020 года.

Правильно я понял