8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые соседи требуют снести построенный менее чем в метре от границы дом с согласия прежних соседей

Здравствуйте! КУПИЛА ДАЧУ. Дом мой расположен ,с согласия бывших соседей ,на расстоянии 70 см от задней их границы участка,а их хоз. постройки по границе рядом с моим домом. Они водят пчёл, кур и ещё какую-то скотину . Я им предложила оградить нас от пчёл ,а хозяин говорит, чтобы я снесла дом. Как мне поступить? Заранее большое спасибо.

, НИНА, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из описанной вами ситуации следует, что нарушения имеют место у обоих сторон: соседи не вправе содержать пчел и домашнюю птицу и сельскохозяйственных животных на дачном участке (это не предусмотрено Федеральным законом №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических....»), вами нарушены санитарно-бытовые и иные правила и нормы при размещении садового домика. В случае судебного разбирательства, не исключено, что санкции применят к двум сторонам. Поэтому целесообразно найти компромиссное решение. Удачи!

1
0
1
0
НИНА
НИНА
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте! Спасибо! очень грамотно и доходчиво.Но я эту дачу купила  и оформила недавно-08.о6.2018 г.  ( у ВАШЕЙ однофамилицы) Соседи купили свою дачу лет ПЯТЬ назад. (ДОМ ПОСТРОЕН В 2009 г.). При строительстве   бывшая хозяйка получила разрешение на  строительство  дома от бывшего соседа. При оформлении   документов на куплю-продажу  вопросов в МФЦ и РЕГ.палате не возникало.  ПОСОВЕТУЙТЕ, что-то компромиссное! Буду очень благодарна.! Заранее благодарю.

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082694, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.06.2018