Сколько человек должно быть в классе при наличии в нем ребенка с ОВЗ?
В общеобразовательной школе в классе будет обучаться ребёнок с овз, сколько человек должно быть в классе?
, Ольга, г. Саратов
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» установлено максимальное количество детей с ОВЗ, а именно:
22. Исходя из категории учащихся с ограниченными возможностями здоровья их численность в классе (группе) не должна превышать 15 человек.
Наполняемость класса составляет 20 либо 25 человек, в зависимости от того, компенсирующий это класс или нет.
18. Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек. Класс компенсирующего обучения — не более 20 человек.
обучаться ребёнок с овз, сколько человек должно быть в классе?Ольга
Максимальная наполняемость класса — 25 человек, если класс компенсирующего обучения, то не более 20 человек.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.