Необходимо ли после подачи документов на РВП делать перерегистрацию по месту пребывания?

Добрый день.Необходимо ли после подачи документов на РВП,в течение трех дней делать переригстрацию по месту прибывания,сроком на 2 месяца(на период расмотрения заявления,о выдачи РВП)Действующа регистрация на момент прдачи документов есть,сроком до апреля 2019г.Есть ВУ.

, Антонина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антонина.

Действующа регистрация на момент прдачи документов есть, сроком до апреля 2019г

Антонина

Если иностранный гражданин стоит на миграционном учете по месту пребывания, то такой гражданин является законно пребывающим в РФ.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»определено, что:

законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин — лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

«Перерегистрация» при подаче документов на РВП не требуется, так как имеется постановка на миграционный учет по месту пребывания до апреля 2019 г. При подаче документов на РВП не происходит снятие иностранца с учета по месту пребывания, соответственно вставать на него опять не нужно.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Антонина
Клиент, г. Москва
Хотела бы уточнить! Если миграционный учет сроком до апреля 2019 г.Сделан на основание ВУ.А при подаче документов нв рвп требуют и ВУ и паспорт обязательно.Может это являться основанием для обязательной переригисьрации в течении 3 дней?

Нет, если не изменяется место пребывания, то этого делать не требуется. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:
б) обязаны сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На данный момент 3 дня в связи с чемпионатом. Но если место пребывания у Вас не изменяется то и заново вставать на миграционный учет не требуется.