Здравствуйте, Юлия.Я полагаю, что вам необходимо обжаловать действия врачей по изменению времени оказания вам медицинской помощи по квоте в суд, Порядок предоставление такой медицинской помощи регулируется
Приказом Минздрава России от 29.12.2014 N 930н
(ред. от 27.08.2015)
«Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы»
Основанием для госпитализации пациента в медицинские организации, оказывающие ВМП, является решение врачебной комиссии медицинской организации, в которую направлен пациент, по отбору пациентов на оказание ВМП (комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП) (п. 19 Порядка).
Комиссия медицинской организации, оказывающеомй ВМП, выносит решение о наличии (отсутствии) медицинских показаний или наличии медицинских противопоказаний для госпитализации пациента в течение семи рабочих дней со дня оформления талона на оказание ВМП (за исключением случаев оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) (п. 19.2 Порядка).
Решение комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, оформляется протоколом, содержащим заключение о наличии медицинских показаний и планируемой дате госпитализации пациента, об отсутствии медицинских показаний для госпитализации, о необходимости проведения дополнительного обследования, о наличии медицинских показаний для направления пациента в медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи, о наличии медицинских противопоказаний для госпитализации пациента в медицинскую организацию, оказывающую ВМП (пп. 5 п. 19.3 Порядка).
Выписка из протокола комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП, в течение пяти рабочих дней (но не позднее срока планируемой госпитализации) отсылается посредством специализированной информационной системы, почтовой и (или) электронной связи в направляющую медицинскую организацию и (или) ОУЗ, который оформил талон на оказание ВМП, а также выдается на руки пациенту (его законному представителю) по письменному заявлению или направляется пациенту (его законному представителю) посредством почтовой и (или) электронной связи (п. 20 Порядка).
Юля, вы уверены в том, что вам была выделена квота?