8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли водитель платить за штраф-стоянку, если машина была угнана?

обязан ли водитель платить за штраф стоянку если машина была угнана

машину нашли . сегодня сняли с ареста. как ее забрать без оплаты штраф стоянки и на какой закон ссылаться. спасибо

Машина находится в кош-ачаге

, Никита Игоревич, г. Новоуральск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита Игоревич!

Вы спрашиваете:

обязан ли водитель платить за штраф стоянку если машина была угнана


машину нашли. сегодня сняли с ареста. как ее забрать без оплаты штраф стоянки и на какой закон ссылаться.  Машина находится в кош-ачаге

В принципе, Вы не обязаны оплачивать за хранение автомобиля на штрафстоянке, поскольку в угоне его Вашей вины нет. Но практика такова, что автомобиль вряд ли Вам возвратят, пока Вы не оплатите за стоянку. Сохранив себе квитанцию о внесенной плате, эти деньги потом Вы сможете истребовать от угонщика автомобиля, если его найдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018