Военная ипотека и налоговый вычет с доходов по инвестициям

Подскажите, как получить налоговый вычет с доходов по инвестициям, по военной ипотеке? И как быть если в справке о доходах эту сумму я не указывала и где узнать эту сумму?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Марина!

не совсем понятен вопрос. уточните, Вы хотите получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК за счет налогов уплаченных с дохода от инвестиций? или иное?

что касается

как получить налоговый вычет по военной ипотеке?

Марина

то с учетом п.5 ст.220 НК, имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщиком — участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может быть применен к общей сумме расходов налогоплательщика на приобретение квартиры, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение квартиры из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

С доходов по доверительному управлению

тут надо разбираться, в том числе с документами. скорее всего это регулируется ст.214.1 и 219.1 НК