8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдача заработной платы

при просьбе выдать мне аванс,директор предложил отработать за него интимом,я отказалась,он начал строить мне козни и мне пришлось уволиться.По увольнению меня не рассчитали,а спустя 10 дней,директор приехал обозвал матом.как поступить в моей ситуации.

01 сентября 2013, 15:30, Елена, г. Тольятти
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Если Вы были трудоустроены, то работодатель в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ был обязан произвести Вам выплату заработной платы пропорционально обработанному времени. Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском, госпошлиной он не облагается. Если Вам помогла информация, просьба оценить ответ.

04 сентября 2013, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем грозит изменение сроков выдачи заработной платы?
В организации предстоит изменение сроков выдачи заработной платы. Было раньше 5 и 20 числа. Планируется 10 и 25 числа. Будет ли это считаться нарушением, т. к первая выплата после изменения срока будет задержана на 5 дней? И кому подавать сведения об изменении сроков выдачи заработной платы?
09 февраля 2016, 02:05, вопрос №1135315, Татьяна,
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться по поводу того, что работодатель уклоняется от выдачи заработной платы?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю официально в течение 7 месяцев. В настоящее время работодатель уклоняется от выдачи заработной платы. Зарплата у меня с 5 по 10 число каждого месяца. Я не знаю,что мне делать и как забрать заработанное...подскажите на какие статьи в трудовом кодексе мне можно опереться, чтобы не выглядеть глупо. И в какие инстанции мне можно обратиться? (Фирма строительная) Всем работникам заработную плату выплатили, а не дали, лишь одной бригаде из 6 человек. Они ссылаются на сдачу объекта, сказали : обьект ТЕХнадзор примет и получите деньги.
11 августа 2015, 15:49, вопрос №937403, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Не выплачивают заработную плату
Здравствуйте! Работаю официально, по трудовому договору. В трудовом договоре обозначена дата выдачи заработной платы: 6-ое число каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была начислена заработная плата. Заработная плата за январь и февраль 2015 года не выплачивалась. Работодатель только обещает выплату каждый день, но безрезультатно. На месяц март 2015 года всех сотрудников "отправили" в отпуск. Работодатель заявил, что отпуск оплачиваемый, но "отпускные" также не были выплачены. Что делать в данной ситуации?
11 марта 2015, 17:58, вопрос №758241, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить исковое заявление о не выдаче заработной платы и реабилитации трудовой книжке
Как правильно составить исковое заявление о не выдаче заработной платы и реабилитации трудовой книжке
10 декабря 2014, 10:36, вопрос №649219, Алексей, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Не выдача заработной платы
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! Не выплачивают заработную плату с декабря 2013 г. по настоящее время, мотивируя тем , что заблокированы счета???? Что можно предпринять в этой ситуации?
05 марта 2014, 13:22, вопрос №387753, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2013