8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оставить денежное довольствие, выплаченное после окончания контракта?

Контракт закончился 1 июня 2018 года, обходной лист весь подписан не хватает подписи командира и строевой части, ждал приказ на увольнение, прошел практически месяц тишина, решил напомнить о себе, узнать что и как. Оказалось про меня забыли и теперь просят вернуть денежное довольствие за июнь месяц которое мне выплатят, законны ли их требования??

, Аноним, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Требования их незаконны. Вы продолжаете иметь статус военнослужащего до исключения из списков личного состава воинской части. Ни в коем случае не соглашайтесь и тем более на дату исключения с 01.06., если Вы до сих пор на службе. Это «косяки» Ваших командиров и им за это отвечать, теперь они хотят за Ваш счет уйти от ответственности за переплату денежного довольствия.

ФЗ-53 статья 38 п. 11.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы....

Хоть Вы и не подпадаете под исключения статьи 38 (когда военнослужащий не может быть исключен из списков части), но основное для Вас — дата исключения. Поэтому, в случае доведения до Вас приказа об исключении с 01.06. ставите дату ознакомления текущую и подаете в прокуратуру или в суд заявление о переносе даты исключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 22.06.2018