8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли подобная ситуация нарушением моих прав?

Разошлась с молодым человеком. Есть ребёнок. Официально записывать его отказался, поэтому стоить прочерк в графе отец. перевёл 6 тысяч рублей на карту,с его слов, на нужды ребёнку. При встрече я заявила, что отношений быть не может, в виду непостоянности человека. на следующий день приходит смс о требовании вернуть деньги, переведенные им, в ином случае угрожал обратиться в опеку (чтобы не было покоя в жизни,поскольку проживаю с ребёнком и мамой в маленькой комнате коммунальной квартире). Можно ли с подобными смс сообщениями идти в полицию? Как оградить от контакта с ребёнком на законных основаниях?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Мария

Никак. Требования выглядят правомерно правомерны — либо Вы признаете его отцом и он помогает, либо не признаете и он не помогает, получает назад отданное на нужды ребенка. Обращение в государственные органы не образует состав правонарушения, за исключением ложного доноса — Вы сами признаете, что могут быть обоснованные претензии.

Однако, от того, что вы с матерью и ребенком проживаете в одной комнате совсем не значит что Вас лишат родительских права. Если у Вас чисто, ребенок накормлен то претензий к Вам из-за малой жилплощади не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в Москве уже почти четыре года, с подобной ситуацией столкнулась в первый раз
Здравствуйте, я из Беларуси. Работаю в Москве уже почти четыре года, с подобной ситуацией столкнулась в первый раз. Работала на компанию пол года. Все было хорошо, платили без задержек, в мыслях даже не было что может такое произойти. Я работаю в Москве как самозанятая и моя бригада ( 11 человек ) тоже. В начале февраля компанию убрали с площадки и нам пришлось уехать домой. Руководитель дал только деньги на дорогу домой, остальное сказал потом. Уже месяц ждём, никто на связь не выходит. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4866216, Ольга, г. Москва
Семейное право
Является ли это совместно нажитым имуществом, Может ли супруг продать участок без согласия супруги?
Добрый день. У супруги был участок (по договору дарения). Она являлась ее владельцем. Супруг купил у нее этот участок находясь с ней в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом, Может ли супруг продать участок без согласия супруги? Покупка была оформлена как личная собственность мужа. Как это? Деньги на покупку были его личные, а не совместные доходы семьи. Как доказать?
, вопрос №4866132, Александр, г. Москва
Все
Oleg Здравствуйте Скажите пожалуйста является ли грубым нарушением
Oleg: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением УПК тот факт что забыли одного потерпевшего? При возбуждении уголовного дела их было 2. После областным судом были наделены статусом потерпевший 8 человек. После чего одним из потерпевших было обращено внимание что потерпевших должно быть 9 а не 8 так как обвинение имеет недостоверную информацию о количестве людей прибывших в исправительную колонию. После этого в суде было процессуально установлено что потерпевший прав и людей было 9 а не 8 как утверждает обвинение. После чего один из потерпевших в суде заявил ходатайство о розыске того самого 9 человека и наделением его статуса потерпевший. Но председательствующий отказал. Скажите пожалуйста является ли это грубейшим нарушением УПК? И если да то что посоветуете ? Так же прошу обратить ваше внимание что областной суд когда наделял остальных участников статусом потерпевший он исходил из информации о количестве людей предоставленной обвинением что в итоге повлекло изначально искажение информации. Готово
, вопрос №4865053, Олег, г. Калуга
Семейное право
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
Дата обновления страницы 22.06.2018