Засчитывается ли трудовой стаж при назначении пенсии?
Трудовой стаж в колониях до постановления 1992 года - защитывается ли при назначении пенсии? (К примеру - с 77-го по1989-ый ?)
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Согласно Постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 12 июня 1992 года N 2989-1 «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации от 12 июня 1992 года N 2988-1 „О внесении изменений и дополнений в ИТК РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР“ принятая этим Законом в новой редакции часть 6 статьи 38 ИТК РСФСР вступает в силу с 1 сентября 1992 года. Обратной силы данная норма не имеет.
Поэтому работа в колонии засчитывается в стаж только начиная с этой даты.