Смена фамилии после подачи документов гражданки Украины на ВНЖ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: я - гражданка Украины, подала документы на ВНЖ и в скором времени вышла замуж за гражданина РФ. Могу ли я помень в Украине документы и после этого, по истечению срока 6 месяцев получить ВНЖ по новым документам со свидетельством о браке? Имеют ли право мне отказать в получении ВНЖ в связи со сменой фамилии по замужеству?

, Алла, с. Севастополь

Здравствуйте!

Имеют ли право мне отказать в получении ВНЖ в связи со сменой фамилии по замужеству?

Нет, это не является основанием для выдачи вида на жительство в РФ, просто Вам надо будет предоставить в УВМ (бывшее УФМС) свидетельство о заключении брака и копию нового паспорта (с оригиналом, соответственно).

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.