8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на досрочный уход на пенсию?

Здравствуйте. Я - бывший военный, срок службы 15 лет и три мес. После увольнения в запас отработал более 20 лет и имею общий стаж порядка 38 календарных лет. Могу ли я по каким-то основаниям рассчитывать на досрочный уход на пенсию по смешанному стажу?

С увжением.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Нет, по смешанному стажу можно получить пенсию, если только при увольнении со службы вы отвечаете всем необходимым условиям. Так как вы «добирали» гражданский стаж уже после увольнения со службы, пенсию по смешанному стажу вам не назначат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Игорь, доброго времени суток! К сожалению, российское законодательство не содержит понятия такого понятия как «смешанный стаж», в связи с чем уйти на пенсию по такому основанию вы не сможете. Вы можете рассчитывать на получение пенсии в связи со службой в том случае, если льготный стаж позволит вам выйти на пенсию (зависит от того,  где вы служили, в разных районах стаж считается по-разному). 

В любом случае вы можете обратиться в Пенсионный фонд РФ для расчёта вашего стажа. 

Удачи в разрешении возникшей ситуации!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли военнослужащему взять отпуск по уходу за ребенком без основного отпуска
Здравствуйте,я военнослужащий!У меня супруга ложиться на операцию,и у меня маленькая дочь 1.9 месяцев!Командир не дает отпуск по уходу за ребенком!Говорит чтоб я брал основной отпук!Могу ли я взять по уходу за ребенком..Не брав основной отпуск
, вопрос №4774720, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списаться из службы в СВО для ухода за мамой-инвалидом 3 группы?
Здравствуйте я человек который служит в сво могу ли я списаться по уходу за родной мамой и могу предоставить справки то что она инвалид 3 группы
, вопрос №4774614, Сергей, г. Бирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно.
, вопрос №4774284, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти на пенсию досрочно при стаже 42 года и звании ветерана труда?
Мне 61г, неприрывный стаж 42 г, имею звания ветеран труда имееться госнаграда, могу ли я выйти на пенсию досрочно.
, вопрос №4774287, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если комиссия признает негодность?
Здравствуйте! Служу в ОВД 6 лет и 10 месяцев, диагностировали системную склеродермию в диффузной форме в гражданском медицинском учреждении. Данное заболевание препятствует дальнейшему прохождению службы. Планирую увольнение по ВВК. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если комиссия признает негодность? Заболевание приобретено в период службы.
, вопрос №4774226, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2018