Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена задолженности

здравствуйте! спустя семь лет выяснилось, что моя бывшая супруга все-таки подала на алименты. я в замешательстве. после развода я переводил средства время от времени на содержание ребенка по почте. На сайте ФССП обнаружил, что у меня огромная задолженность по алиментным обязательствам. там указан документ по которому я был обязан выплачивать алименты - судебный приказ. Возможна ли его отмена. На данный момент я состою в браке и у меня на иждивении двое маленьких детей (3г и 1г), зарплаты еле хватает, а тут еще теперь и этот огромный долг-кабала... что делать..

04 Сентября 2013, 18:14, вопрос №203208 иван, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Отменить судебный приказ нельзя, сроки вышли, можно уменьшить размер алиментов на будущее, если ваша супруга взыщет с вас алименты на двоих детей, тогда вы сможете обратиться в суд за уменьшением размера алиментов на первого ребенка. Также можете предоставить приставу-исполнителю копии почтовых переводов, что бы он перерассчитал задолженность. Также можно через суд уменьшить задолженность по алиментам, но если у вас есть основания.

    Могу помочь в составлении необходимых документов в суд как для жены, так и для вас.

    04 Сентября 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ! возможен ли такой вариант: я приказ не получал, никто из моих родственников тоже; могу ли я поехать в суд и лично запросить получение приказа, расписавшись и поставив на нем дату получения, а в дальнейшем написать заявление об отмене приказа со дня получения в течение 10 дней? отменяется приказ - отменяется задолженность

    24 Сентября 2013, 02:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Не получится, согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении срока может быть подано не позднее 1 года со дня принятия решения. Сроки вышли все.

    24 Сентября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats