Как внести изменения в свидетельство о рождении, выданное другим государством?

Здравствуйте! У меня такая проблема:у меня в свидетельстве о рождении ошибки в моем имени и имени моей матери.Свидетельство выдано в Узбекистане,в данный момент я являюсь гражданкой РФ.Обращалась в ЗАГС Узбекистана,сказали обратиться в Загс по месту жительства для внесения изменения в актовую запись о рождении,(согласно Минской конвенции)и после этого внесут изменения в свидетельство о рождении в Узбекистане.Можно ли так делать? или нужно обращаться в суд.

, Эля, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Эля, доброго времени суток. Обратитесь с соответствующим заявлением в органы ЗАГСа по месту вашего жительства. Обязательно подготовьте письменное заявление, которое зарегистрируйте в органе одним из способов (лично, по почте). После чего получите ответ на данное заявление. Вы вправе будете обжаловать действия сотрудников ЗАГСа в судебном порядке. Для этого нужно будет подготовить пакет документов, подтверждающих вашу позицию. Удачи!