Последствия открытия нового лицевого счета при аресте прежнего

Здравствуйте! У меня арестовали лицевой счет в сбербанка задолженность по кредитам.Могу ли открыть счет в другом банке и будет ли другой счет арестован ,могу ли перечислить денежные средства на новый счет ?

, Александр, г. Саратов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте! У меня арестовали лицевой счет в сбербанка задолженность по кредитам.Могу ли открыть счет в другом банке и будет ли другой счет арестован

Боюсь что открытие нового счета не поможет. Он так же будет арестован в течении короткого времени

, могу ли перечислить денежные средства на новый счет ?

Нет, если ваш счет арестован, то вы не можете распорядиться находящимися на нем денежными средствами

Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День!

Если счет арестован приставом, то в случае открытия пристав, вероятнее всего, наложит арест также и на новый счет. Дело в том, что информация об имеющихся банковских счетах должника отображается у судебного пристава-исполнителя в специальной программе, и наложение ареста на счет — дело пары кликов.

Формально, чтобы открыть новый дебетовый счет в банке препятствий нет.