Проблемы при пересечении границы, если миграционная карта просрочена на неделю

Если просрочил миграционную карту на неделю то могут ли возникнуть проблемы на выезде с РФ в Донецкую Республику?

, Ярослав, г. Геленджик
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Ярослав, добрый день. Просрочка в неделю — это такое же нарушение режима пребывания как если бы Вы год или более находились в РФ нелегально, т.е. в случае обнаружения просрочки могут депортировать со штрафом на три года. Однако на такой маленький срок обычно внимания не обращают и запрет на въезд в базе Вам скорее всего не поставят. Большая вероятность того, что на границе проблем не будет, однако это нарушение и остается маленькая доля того, что Вам могут поставить запрет на въезд. Как повезет…

С уважением, Альбина.