Как урегулировать проблемы с одобрением кредита?

Последний кредит был 7 лет назад,ни один банк не одобряет кредит,немогу взять в кредит даже телефон на маленькую сумму,позже выяснилось что у меня имеются долги и они не списываються,клиента просто вносят в чёрный список и созваниваються с остальными банками,что бы нам отказывали, общая за должность всех долгов 6(шесть) тысяч я о них нечего незнаю,заходила в один банк мне говарят что я неделю назад приходила к ним ,а я не приходила,как быть,хочу кредит взять ,подскажите как поступить

, Алеся, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Давать или не давать вам кредит — это право банка, вы не можете его к этому принудить

Информация о задолженностях действительно хранится БКИ долгое время и доступна банкам

По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора. Информация об отказе от заключения договора потребительского кредита (займа) либо предоставления потребительского кредита (займа) или его части направляется кредитором в бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ «О кредитных историях».