Условия оплаты НДС, если заказчик на УСН, а наша организация на ОСН
Добрый день .
Меня интересует вопрос если заказчик на УСН а наша организация на ОСН кто платит НДС и как выставлять счета?
, Сергей Николаевич, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Добрый день! Для вас, как исполнителя на ОСНО, абсолютно не важно на какой системе налогообложения находится заказчик. Вы выставляете счета с НДС и уплачиваете налог в бюджет.
Как снизить налоговую нагрузку? Или получить льготу?
Льготы зависят от вида деятельности. А НДС можно уменьшать на налоговые вычеты. Это суммы «входящего» НДС от ваших поставщиков. Но покупатели тут вообще ни при чем.