8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при долгах по кредитам добиться взысканий в судебном порядке?

Добрый день. В связи с ухудшением материального положения не могу платить по кредитам? Как поступить? Куда обратиться? Хочу,чтобы через суд ежемесячно снимали. Все по закону. Коллекторы одалели уже. Угрожают близким,как их защитить?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, здравствуйте.

     В данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором изложите все действия коллекторов. Метод коллекторов — это психологическое воздействие на человека. При совершении ими угроз Вам или Вашим близким — уголовно-наказуемое преступление. Либо сам суд, либо коллекторы, если конечно у них есть на это право по Договору цессии, сами направят исковое заявление о взыскании задолженности в суд, где, вероятнее всего, будет принято решение не в Вашу пользу. А далее будет получен исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов. Ежемесячно с Вашего дохода будет взыскиваться денежная сумма в размере не более 50%. Это будет законно. Более того, суд вынесет решение по конкретной сумме, а не той, которая постоянно увеличивается как в банке, так и у коллекторов. 

     С уважением, юрист Александр.

1
0
1
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для победы в любом деле необходимо занять активную позицию. В Вашем случае необходимо направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Это позволит прекратить все звонки, СМС и другое взаимодействие. Далее направить кредитору запрос о представлении первичных учетных документов, заверенной копии кредитного договора и т.д. Кредитор наверняка их не представит. Далее можно обратиться в суд в связи с нарушением банком Закона «О защите прав потребителей». Можно еще много писать, в общем дело Вы выиграете. Если интересно, готов помочь решить Ваш вопрос.

0
0
0
0

Но кредит платить придется...

0
0
0
0

Это каждый решает сам, тем более, если ничего не брал…

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А какая у Вас сумма долга?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

около 200000

Похожие вопросы
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 22.06.2018