Когда вступает в силу решение о лишении родительских прав?

Когда в ступает в силу. Если решили родительских прав!? Лешили 16 мая. Сказали через 35 дней будет готовы и можно забрать. Сегодня позвонила,сказали что только после 14 июля можно будет звонить?

, олеся, д. Свердловская
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Когда в ступает в силу. Если решили родительских прав!?

Все зависит от того, когда текст решения был изготовлен в полном объеме и не обжаловали ли это решение в апелляционной инстанции.

От момента изготовления текста Решения отсчитывайте месяц.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна