Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Я подала иск на алименты в тдс

я подала иск на алименты в тдс, возможно ли судебное разбирательство провести так, чтоб я не встречалась с бывшим мужем, т.е. раздельно, учитывая то обстоятельство, что денег на представителя моих интересов - нет. не хочу встречаться и общаться с бывшим мужем

09 Октября 2012, 22:16, вопрос №20313 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Истец может не прибывать в суд, ивестив его об этом и прося провести заседание без его участия. Олег, а у Вас есть бывший муж?

    09 Октября 2012, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Что такое тдс?

    Статья 167 ГПК предусматривает:

    пункт 5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    Раздельно рассматривать никто не будет.

    09 Октября 2012, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    В силу ст. 167 ч. 5 ГПК РФ, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

    Таким образом, Вы можете в исковом заявлении или в отдельном ходатайстве просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

    Кроме того, Вы можете дать доверенность на представление Ваших интересов в суде кому-либо. Не обязательно профессиональному юристу, на которого у Вас нет денег. Вашим представителем по доверенности может быть любой человек, в том числе ваши родственники или друзья.

    09 Октября 2012, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats