Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Срок давности?

мы с бывшим мужем писали отказ от получения алиментов, после развода у каждого осталось по одному ребенку, на него возложено 1 МРОТ , а на меня 1/4 заработной платы. сегодня он возобновил дело об алиментах и хочет сейчас получать алименты и надеется что ранее за 3года алименты спишут за давностью прошедших 3лет. алименты на него были возложены с ноября 2008года, на меня с декабря 2009года.

04 Сентября 2013, 16:19, вопрос №203098 Анаит, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    В случае возобновления исполнительного производства, алименты будут удерживаться только с месяца подачи исполнительного листа, за прошлые года ничего начислять и удерживать не будут. Вы также можете возобновить исполнительное производство, возможно у вас произойдет взаимозачет. Только учтите, что исполнительный лист может быть подан только в течении 3 лет со дня его выдачи или возврата от приставов.

    04 Сентября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ, НАТАЛЬЯ! приставы возврат не делали , дело осталось у них, хотя отказ от алиментов мы взаимный писали, считается ли это также как возврат и

    2 вопрос если проходит установленный законом срок 3года, может ли он еще раз подать в суд на алименты??

    04 Сентября 2013, 19:26
stats