Оплата налогов при оказании рекламных услуг

Добрый день, у нас следующая ситуация: клиенты нам платят за рекламу в интернете, например 11 тысяч рублей. Затем мы из этих 11 тысяч рублей сразу переводим 10 тысяч Яндексу, из которых Яндекс платит как положено 18% НДС. Но мы все равно платим из 11 тысяч рублей налог 6% + 1% = 7%. Получается с этих денег государство получает почти 25%. Но наша прибыль ведь 1 тысяча рублей. Соответственно мы должны платить 7% от 1000 рублей? Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Договор с Яндексом есть, акты по каждой оказанной услуге с подписями Яндекса есть (в них указан НДС).

Уточнение от клиента

Выставлять счета напрямую от Яндекса нельзя, так как мы его партнеры и все платежи от нас должны идти с нашего расчетного счета.

, Игорь, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Игорь.

Но наша прибыль ведь 1 тысяча рублей. Соответственно мы должны платить 7% от 1000 рублей?

Попробуйте перейти с УСН доход 6%, на доходы минус расходы 15% может тогда получиться экономить.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018)Статья 346.16. Порядок определения расходов

24) расходы на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения;