8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить аттестат со справкой из колледжа?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Я почти закончила 3-й курс колледжа (на базе 9-ти классов), но была отчислена. Я сдала ЕГЭ как выпусник прошлых лет в этом году, но т.к у меня нет аттестата, я не могу поступить в ВУЗ. Прочла в интернете, что можно получить справку из колледжа о том, что я закончила программу 11-ти классов, и вместе с результатами ЕГЭ принести в вечернюю школу, где мне выдадут аттестат о полном общем образовании. Правда ли такое можно осуществить, и если да, то возможно ли это сделать в ближайший месяц?

, Рената Милевская, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы отчислены из колледжа — у  Вас досрочно прекратились образовательные отношения с образовательной организацией.

В таком случае колледж обязан выдать Вам справку об обучении: образование по уровню СПО у Вас незавершено. В справке об обучении указывают предметы, часы, оценки, которые Вы успели пройти.

В колледже, по программе СПО, также проходят программу среднего общего образования — 10-11 кл, те ребята, которые поступили после 9 класса.

Вы пройдя программы 10-11 кл, сдали ЕГЭ, поэтому имеете право обратиться в школу со справкой и свидетельство о сдаче ЕГЭ, с тем, чтобы получить аттестат. Остается только найти школу. Главное, чтобы у школы была лицензия на право ведения образовательной деятельности и что школа имеет право выдавать аттестаты о среднем общем образовании.

Либо еще запасной вариант: попробовать восстановиться в колледже и получить диплом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61, 68)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я учусь на первом курсе колледжа, мв подходим программу 10-11 класса экстерном, за один год, далее уже проф дисциплины
Здравствуйте! Я учусь на первом курсе колледжа, мв подходим программу 10-11 класса экстерном, за один год, далее уже проф дисциплины. Я записалась на ЕГЭ от колледжа, официально во время первого курса буду сдавать. Значит, я смогу запросить у колледжа справку об освоении программы среднего общего образования, и уйти в вуз?
, вопрос №3937865, Валентина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если да, то как это сделать грамотно?
Здравствуйте! Хочу получить аттестат об образовании в ВУЗЕ без обходного листа. Могу ли я это сделать? Если да, то как это сделать грамотно? Спасибо!
, вопрос №3934676, Дугар, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100, в России после увольнения
Здравствуйте. Я Кохман Андрей Константинович. Рядовой 25.05.1973г.р. Служу по контракту в 201 военной базе Таджикистане. С 4 мая по 9 ноября находился на СВО. 21 сентября получил травму.Во время ремонта военной техники, краза.В военный госпиталь обратился 26 сентября. Наложили гипс,выдали справку ф-100. Краевой перелом полулунной кости. От эвакуации и госпитализации отказался. По возвращению из командировки. Нач мед базы сказал что выплаты мне не положены ,так как травма бала получена не в результате боевого солкновения а в тылу. Военном госпитале сказали собирать пакет документов делать судмедэкспертизу и отправлять в Екатеринбург. С направлением на судмедэкспертизу затягивают. Что делать? Мне 50 лет. Хотел уволиться по предельному возрасту. Могу ли я обратиться по выплатам по справке 100 ,в России после увольнения.?
, вопрос №3934191, Андрей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, мой брат в зоне СВО получил ранение от пьяного сослуживца, попал в госпиталь, там ему отказывают в получении справки 100, законно ли это?
Добрый день! Подскажите, мой брат в зоне СВО получил ранение от пьяного сослуживца, попал в госпиталь, там ему отказывают в получении справки 100, законно ли это?
, вопрос №3934027, Сергей, г. Чебоксары
Все
Использование справки участника СВО
Здравствуйте.Муж ушел на СВО.И мы получили справку о том что он там.Мы живем в городе и отдали справку в садики и на квартиру.А его родители живут в деревне в другом городе.Могут ли они тоже воспользоваться этой справкой для своего дома?Спасибо
, вопрос №3933801, нина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.06.2018