8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение аренды жилья в суде и взыскание расходов с виновного лица

Доброго дня. Хотел узнать как с юридической точки зрения в рамках судебного разбирательства подтвердить вынужденный съем жилья (есть весьма веские обстоятельства), а потом уже взыскать эти расходы с виновного лица. Могу ли я по договору социального найма заключить договор съема жилья с гражданином РФ или же необходимо это сделать именно с ИП у которого в уставе (списке видов деятельности) указан именно этот вид деятельности? Как лучше всего отобразить свои расходы на вынужденный съем жилья в рамках судебного процесса?

, Александр Романовский, г. Оренбург
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Подтвердить вынужденный съем жилья вы сможете на основании любого договора найма жилого помещения (как с частным лицом, так и с ИП). Подтвердить оплату за найм жилого помещения вы сможете путем предоставления расписок о получении собственником жилья платы за проживание от вас или на основании чеков/квитанций за внесение ежемесячной платы (если договор заключен не с физ.лицом). В любом случае, все доказательства оцениваются судом в совокупности. 

1
0
1
0
Александр Романовский
Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Мария, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! а то мы что-то в замешательстве совсем… очень мне помогли! Удачи Вам и успехов!

Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. Расходы на съем жилья можете подтвердить просто. Заключаете договор аренды квартиры с физическим лицом на нужный вам срок. Оплату аренды подтверждаете расписками. Открывать ИП не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2018