Получение вида на жительство, если была судимость в РФ

Я гражданин РБ, хочу жить в РФ на постоянной основе , у меня была судимость в РФ, могут ли мне отказать в выдачи, статья 158 ч.2.(кража)?

, Артур, г. Сафоново
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Артур.

у меня была судимость в РФ, могут ли мне отказать в выдачи, статья 158 ч.2.(кража)?

Артур

НЕТ не откажут Вам в выдаче ВНЖ, так как преступление предусмотренное ч.2 ст. 158 ук относиться к средней тяжести.А ВНЖ не выдают в случаях согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Удачи Вам