Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подать в суд на яндекс. деньги

Добрый день, хочу подать в суд на Яндекс.Деньги. Ситуация банальная:в 2008 году завел акканут, в 2012 решил восп их услугами, перевел туда ден средства, для этого платежный пароль помнить не нужно, однако, чтобы ими воспользоваться, он нужен, к тому времени я его не забыл. Деньги лежали на счете. Позже аккаунт взломали, однако доступ я восстановил, но тк аккаунт анонимный и у меня нет платеж пароля, средствами я восп-ться не могу. Я вспомнил ответ на контрольный вопрос, у меня есть чеки с суммами оплаты на этот счет, у меня есть точная дата создания аккаунта.

02 Сентября 2013, 06:37, вопрос №203060 Антон, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гусев Дмитрий
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Вы можете попробовать соблюсти претензионный порядок, однако как показывает практика Яндекс.Деньги редко добровольно и оперативно решает этот вопрос. Тем не менее ответ от данного сервиса в котором говориться о том что они не согласны разблокировать счет, либо для этого требуется приостановка на неопределенный срок — будет являться неплохим доказательством в суде невозможности/затруднительности добровольного возврата Ваших денежных средств.

    В целом же доказательная база у Вас имеется, Ваше право бесспорно нарушено, есть все основания для подачи заявления в суд.

    02 Сентября 2013, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Дмитрий,

    У меня есть переписка по эл. почте, это хватит?

    Каков мой порядок действий? Просто я такими делами никогда не занимался...

    02 Сентября 2013, 07:07
  • Юрист - Кагилева Александра

    Добрый день!

    Для начала советую обратиться в службу поддержки Яндекс-деньги по установленной форме или по тел: 8 800 555 80 99 и изложить суть вопроса (лучше конечно письменно). В случае отказа в решении настоящей проблемы Вам необходимо доказывать нарушение Ваших прав в судебном порядке.

    С Уважением,

    Александра Кагилева

    02 Сентября 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Вам необходимо написать заявление с описанием всей ситуации и требованием добровольно вернуть Ваши денежные средства. Это заявление с Вашей подписью сканируете и отправляете электронно на ООО НКО «Яндекс.Деньги». После того, как получите ответ (максимальное время на ответ 30 дней) и в зависимости от него необходимо будет предпринимать дальнейшие действия. Если ответ будет положительный и Вам откроют доступ к Вашим денежным средствам — значит на этом проблема решена. Если ответ будет отрицательный, необходимо будет подготовить исковое заявление в суд, приложить все имеющиеся у Вас доказательства и ответ от ООО НКО «Яндекс.Деньги». Кроме того, Вы сможете потребовать от ООО НКО «Яндекс.Деньги» возмещение морального ущерба.

    Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
    если остались вопросы. С уважением!


    02 Сентября 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Копию переписки по электронной почте, где отказано так же прилагаете к иску. Пишите иск в суд по месту жительства, поскольку ссылаться будете на закон о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается. Все документы подаете в суд в 2х экземплярах. Если нужна помощь в составлении обращайтесь.

    02 Сентября 2013, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, напишите в суд по месту юридической регистрации Yandex деньги (119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16 — юр. адрес). В исковом заявлении напишите все подробно, приложите все квитанции и распечатку переписки с яндексом. Исковое заявление пишите на Юридическое наименование: ООО «ПС Яндекс.Деньги».

    Вам бы до подачи искового заявления написать жалобу на этот адрес support@money.yandex.ru или позвонить по этому номеру +7-495-974-35-86. Если получите отказ, (если телефонный — лучше запишите на диктофон разговор, чтобы предъявить в суд), отказ также можете приложить к исковому заявлению.

    02 Сентября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, я отправлял им письменный запрос по их форме, отказ мне прислали по почте. Нужно лр заверять email переписку у нотариуса? На какую статью саылаться, как заполнить заявление? Куда все таки обращаться, по месту регистрации или по месте юр лица?

    04 Сентября 2013, 12:33
stats