8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Подать в суд на яндекс. деньги

Добрый день, хочу подать в суд на Яндекс.Деньги. Ситуация банальная:в 2008 году завел акканут, в 2012 решил восп их услугами, перевел туда ден средства, для этого платежный пароль помнить не нужно, однако, чтобы ими воспользоваться, он нужен, к тому времени я его не забыл. Деньги лежали на счете. Позже аккаунт взломали, однако доступ я восстановил, но тк аккаунт анонимный и у меня нет платеж пароля, средствами я восп-ться не могу. Я вспомнил ответ на контрольный вопрос, у меня есть чеки с суммами оплаты на этот счет, у меня есть точная дата создания аккаунта.

, Антон, г. Москва
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте

Вы можете попробовать соблюсти претензионный порядок, однако как показывает практика Яндекс.Деньги редко добровольно и оперативно решает этот вопрос. Тем не менее ответ от данного сервиса в котором говориться о том что они не согласны разблокировать счет, либо для этого требуется приостановка на неопределенный срок — будет являться неплохим доказательством в суде невозможности/затруднительности добровольного возврата Ваших денежных средств.

В целом же доказательная база у Вас имеется, Ваше право бесспорно нарушено, есть все основания для подачи заявления в суд.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий,

У меня есть переписка по эл. почте, это хватит?

Каков мой порядок действий? Просто я такими делами никогда не занимался...

Копию переписки по электронной почте, где отказано так же прилагаете к иску. Пишите иск в суд по месту жительства, поскольку ссылаться будете на закон о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается. Все документы подаете в суд в 2х экземплярах. Если нужна помощь в составлении обращайтесь.

0
0
0
0
Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист

Добрый день!

Для начала советую обратиться в службу поддержки Яндекс-деньги по установленной форме или по тел: 8 800 555 80 99 и изложить суть вопроса (лучше конечно письменно). В случае отказа в решении настоящей проблемы Вам необходимо доказывать нарушение Ваших прав в судебном порядке.

С Уважением,

Александра Кагилева

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление с описанием всей ситуации и требованием добровольно вернуть Ваши денежные средства. Это заявление с Вашей подписью сканируете и отправляете электронно на ООО НКО «Яндекс.Деньги». После того, как получите ответ (максимальное время на ответ 30 дней) и в зависимости от него необходимо будет предпринимать дальнейшие действия. Если ответ будет положительный и Вам откроют доступ к Вашим денежным средствам — значит на этом проблема решена. Если ответ будет отрицательный, необходимо будет подготовить исковое заявление в суд, приложить все имеющиеся у Вас доказательства и ответ от ООО НКО «Яндекс.Деньги». Кроме того, Вы сможете потребовать от ООО НКО «Яндекс.Деньги» возмещение морального ущерба.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!


0
0
0
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, напишите в суд по месту юридической регистрации Yandex деньги (119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16 — юр. адрес). В исковом заявлении напишите все подробно, приложите все квитанции и распечатку переписки с яндексом. Исковое заявление пишите на Юридическое наименование: ООО «ПС Яндекс.Деньги».

Вам бы до подачи искового заявления написать жалобу на этот адрес support@money.yandex.ru или позвонить по этому номеру +7-495-974-35-86. Если получите отказ, (если телефонный — лучше запишите на диктофон разговор, чтобы предъявить в суд), отказ также можете приложить к исковому заявлению.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Добрый день, я отправлял им письменный запрос по их форме, отказ мне прислали по почте. Нужно лр заверять email переписку у нотариуса? На какую статью саылаться, как заполнить заявление? Куда все таки обращаться, по месту регистрации или по месте юр лица?

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2013