Подать в суд на яндекс. деньги

Добрый день, хочу подать в суд на Яндекс.Деньги. Ситуация банальная:в 2008 году завел акканут, в 2012 решил восп их услугами, перевел туда ден средства, для этого платежный пароль помнить не нужно, однако, чтобы ими воспользоваться, он нужен, к тому времени я его не забыл. Деньги лежали на счете. Позже аккаунт взломали, однако доступ я восстановил, но тк аккаунт анонимный и у меня нет платеж пароля, средствами я восп-ться не могу. Я вспомнил ответ на контрольный вопрос, у меня есть чеки с суммами оплаты на этот счет, у меня есть точная дата создания аккаунта.

, Антон, г. Москва
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте

Вы можете попробовать соблюсти претензионный порядок, однако как показывает практика Яндекс.Деньги редко добровольно и оперативно решает этот вопрос. Тем не менее ответ от данного сервиса в котором говориться о том что они не согласны разблокировать счет, либо для этого требуется приостановка на неопределенный срок — будет являться неплохим доказательством в суде невозможности/затруднительности добровольного возврата Ваших денежных средств.

В целом же доказательная база у Вас имеется, Ваше право бесспорно нарушено, есть все основания для подачи заявления в суд.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, Дмитрий,

У меня есть переписка по эл. почте, это хватит?

Каков мой порядок действий? Просто я такими делами никогда не занимался...

Копию переписки по электронной почте, где отказано так же прилагаете к иску. Пишите иск в суд по месту жительства, поскольку ссылаться будете на закон о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается. Все документы подаете в суд в 2х экземплярах. Если нужна помощь в составлении обращайтесь.

Александра Кагилева
Юрист

Добрый день!

Для начала советую обратиться в службу поддержки Яндекс-деньги по установленной форме или по тел: 8 800 555 80 99 и изложить суть вопроса (лучше конечно письменно). В случае отказа в решении настоящей проблемы Вам необходимо доказывать нарушение Ваших прав в судебном порядке.

С Уважением,

Александра Кагилева

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление с описанием всей ситуации и требованием добровольно вернуть Ваши денежные средства. Это заявление с Вашей подписью сканируете и отправляете электронно на ООО НКО «Яндекс.Деньги». После того, как получите ответ (максимальное время на ответ 30 дней) и в зависимости от него необходимо будет предпринимать дальнейшие действия. Если ответ будет положительный и Вам откроют доступ к Вашим денежным средствам — значит на этом проблема решена. Если ответ будет отрицательный, необходимо будет подготовить исковое заявление в суд, приложить все имеющиеся у Вас доказательства и ответ от ООО НКО «Яндекс.Деньги». Кроме того, Вы сможете потребовать от ООО НКО «Яндекс.Деньги» возмещение морального ущерба.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, напишите в суд по месту юридической регистрации Yandex деньги (119021, г. Москва, ул. Льва Толстого, дом 16 — юр. адрес). В исковом заявлении напишите все подробно, приложите все квитанции и распечатку переписки с яндексом. Исковое заявление пишите на Юридическое наименование: ООО «ПС Яндекс.Деньги».

Вам бы до подачи искового заявления написать жалобу на этот адрес support@money.yandex.ru или позвонить по этому номеру +7-495-974-35-86. Если получите отказ, (если телефонный — лучше запишите на диктофон разговор, чтобы предъявить в суд), отказ также можете приложить к исковому заявлению.

Антон
Клиент, г. Москва

Добрый день, я отправлял им письменный запрос по их форме, отказ мне прислали по почте. Нужно лр заверять email переписку у нотариуса? На какую статью саылаться, как заполнить заявление? Куда все таки обращаться, по месту регистрации или по месте юр лица?