Правомерно ли ВУЗ удерживает диплом о среднем профессиональном образовании?
подскажите пожалуйста имеет ли право вуз удерживать диплом сына о средне професс.образовании если сын передумал учится и не был ни на одной сессии,так как молодой и ему не подсказали в деканате что надо писать заявление на отчисление он пришел за дипломом в октябре и сказал что уезжает в другой город и не будет учится,а сессия первая должна быть только в январе ему сказали что надо оплатить первую сессию,он говорит что не будет учится,диплом ему не отдали он развернулся и ушел,прошел год при трудоустройстве требуют диплом об образовании колледжа,а ему вуз не отдает,говорят заплати 80 тыс за все сессии,так если он не был ни на одной правомерны ли их действия?