Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возражение по местоположению при выделе з\у сельхоз. назначения

При размещении публикации в СМИ о согласовании проекта межевания,при индивидуальном выделе земельной доли из земель с\х назначения допущена следующая ошибка: дата публикации 23.03.2013г.,для согласованияпроекта отводится 30 дней и тут же в конце объявления написано,что подать возражения до 25 апреля 2013г.,а 30 дней истекает 22 апреля. Возражения поданы 24 апреля,т.е. позже 30 дней.

Как быть? Дополнительно25.06.2013г. дано извещение: "...исключить фразу ...до 25.04.2013г. Кадастровый инженер сделал заключение,что возражений не поступило,проект согласован. Камнем предкновения стала дата 25 апреля 2013г. Поданы исковые заявления подавших возражения о снятии земельных участков с кадастрового учета. Можно ли при таких обстоятельствах подать встречный иск о необоснованности возражений и согласованиии местоположения?

04 Сентября 2013, 15:10, вопрос №203032 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Людмила! П. 4 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлен именно тридцатидневный срок подачи возражений по местоположению выделяемого земельного участка, поэтому считаю, что возражения поданы с нарушением срока. Кроме того этим же пунктом федерального закона предусмотрено досудебное решение споров о местоположении выделяемого участка на заседании согласительной комиссии. Обратитесь в администрацию района, на территории которого расположен земельный участок, выделяемый в счет земельной доли с заявлением о проведении согласительной комиссии по вашему вопросу. После этого, если согласие не будет достигнуто, с протоколом заседания комиссии пойдете в суд. Удачи вам!

    С уважением, Ирина!

    04 Сентября 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats