8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение по местоположению при выделе з\у сельхоз. назначения

При размещении публикации в СМИ о согласовании проекта межевания,при индивидуальном выделе земельной доли из земель с\х назначения допущена следующая ошибка: дата публикации 23.03.2013г.,для согласованияпроекта отводится 30 дней и тут же в конце объявления написано,что подать возражения до 25 апреля 2013г.,а 30 дней истекает 22 апреля. Возражения поданы 24 апреля,т.е. позже 30 дней.

Как быть? Дополнительно25.06.2013г. дано извещение: "...исключить фразу ...до 25.04.2013г. Кадастровый инженер сделал заключение,что возражений не поступило,проект согласован. Камнем предкновения стала дата 25 апреля 2013г. Поданы исковые заявления подавших возражения о снятии земельных участков с кадастрового учета. Можно ли при таких обстоятельствах подать встречный иск о необоснованности возражений и согласованиии местоположения?

Показать полностью
, Людмила, г. Краснодар
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Людмила! П. 4 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлен именно тридцатидневный срок подачи возражений по местоположению выделяемого земельного участка, поэтому считаю, что возражения поданы с нарушением срока. Кроме того этим же пунктом федерального закона предусмотрено досудебное решение споров о местоположении выделяемого участка на заседании согласительной комиссии. Обратитесь в администрацию района, на территории которого расположен земельный участок, выделяемый в счет земельной доли с заявлением о проведении согласительной комиссии по вашему вопросу. После этого, если согласие не будет достигнуто, с протоколом заседания комиссии пойдете в суд. Удачи вам!

С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2013