Право на землю

Сособственник увеличил долю на дом, надстроив второй этаж с22/100 до 46/100 .неужели придётся отдать и землю , ведь мы пользовались каждый своим участком и сейчас стоит забор ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае проверти — было ли у него разрешение на реконструкцию (надстройка).

Если было, то он должен был получить у Вас согласие на данные действия как сособственника.

Перераспределение долей на строения не влечет увеличения доли в праве собственности на земельный участок.

Если ответ понравился поставте плюс.